6 июня коллектив Пензенского ТЮЗа рад был поздравить с днём рождения интересного человека и самобытного артиста – ОЛЕГА РОДИНА!
Олег служит в нашем театре первый сезон, но уже создал яркие образы в трëх премьерных спектаклях: образ Григория Бурмина в романтическом анекдоте «МЕТЕЛЬ» по мотивам повести А.С. Пушкина, Айболита в одноимённой сказке по произведению К.И.Чуковского и Кощея Бессмертного в спектакле «ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА» по пьесе М.И. Корольковой. К тому же, весëлый Дракон из новогодней сказки «ЗДРАВСТВУЙ, ГОД ДРАКОНА!» разговаривал с маленькими зрителями голосом Олега Родина.
А ещё в уходящем сезоне Олег ввëлся в два спектакля текущего репертуара: сказку «ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ» на роль Царя и лирическую сказку «СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК» на роль Крысëнка Шарля.
На Международном конкурсе чтецов «Слова подобны крыльям» Олег представлял наш театр в качестве наставника.
Желаем Олегу Родину огромного счастья, благополучия и новых ярких ролей!
А зрителей приглашаем на спектакли с участием этого замечательного артиста!