30.06. Коллектив Пензенского ТЮЗа от всей души поздравляет с юбилеем заведующего художественно-постановочной частью Пензенского ТЮЗа – энергичную, деятельную, креативную, высокопрофессиональную ВЕРУ АСТАХОВУ!

В текущем сезоне Вера Борисовна стала художником-постановщиком премьеры «ПУТËМ ВСЕЯ ЗЕМЛИ» и художником по костюмам ещё трëх премьерных спектаклей: философской сказки «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ», постановки для детей «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОТА ЛЕОПОЛЬДА», музыкальной комедии «НЕБЕСНЫЙ ТИХОХОД».

А ещё Вера Борисовна по традиции проводила увлекательные экскурсии по миру театрального закулисья для зрителей разных возрастов; вместе с артистами представляла Пензенский ТЮЗ на театральных фестивалях и гастрольных проектах в разных городах России (Балашове, Тамбове, Москве, Нальчике) и в республике Беларусь (г. Могилëв); создавала свои потрясающие авторские игрушки, которые так нравятся маленьким зрителям!

Желаем Вере Борисовне крепкого здоровья, творческого полëта, благополучия и радости!