23.11 Коллектив Пензенского ТЮЗа сердечно поздравляет с днём рождения прекрасную девушку и потрясающую артистку ДАРЬЮ КУКЛЕВУ!
Прошедший год добавил в актëрский багаж Дарьи семь новых ярких, контрастных образов: находчивого попугая Мадам Карузо в сказке «АЙБОЛИТ»; нежной, милой Снегурочки в новогодней сказке «ЗДРАВСТВУЙ, ГОД ДРАКОНА»; комичной Княжны Василисы и хитрой Владычицы морской в спектакле «ЦАРЕВНА-ЛЯГУШКА»; страстной и жестокой Катерины Измайловой в постановке «ЛЕДИ МАКБЕТ»; весëлой Подруги домовëнка в спектакле-игре «ДОМОВËНОК КУЗЯ»; мудрого и смелого Маленького принца в философской сказке «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ».
Кроме того:
– Дарья принимала самое активное участие в организации и проведении Всероссийского театрального фестиваля русских сказок «ЗОЛОТАЯ РЫБКА» (была куратором группы, ведущей на всех фестивальных показах, ведущей видеодневника фестиваля, провела мастер-класс по сценической речи, участвовала в читке пьесы в рамках «Театральной школы Золотой рыбки»);
– в рамках Лаборатории современной драматургии «КОД ВРЕМЕНИ» в ЦХИ г. Пензы участвовала в читке комедии Андрея Бикетова «Нормальный человек»;
– вместе с творческой группой Пензенского ТЮЗа показала эскиз спектакля по произведению А.С. Пушкина «Русалка» на режиссёрской лаборатории «В нашем Доме. Пушкин» в Центральном Доме Актёра им. А.А. Яблочкиной, где получила диплом ПОБЕДИТЕЛЯ в номинации «ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ»;
– с коллективом Пензенского ТЮЗа побывала на трëх фестивалях (Фестивале молодëжных театральных коллективов «Виват, Театр!» в Тамбове, Международном театральном фестивале «У Троицы» в Сергиевом Посаде и Всероссийском фестивале «Театральное Прихопëрье» в Балашове); итогом поездок для Дарьи стал СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ фестиваля «Виват, Театр!» за исполнение роли II плана Арины Федотовны в спектакле «Не в свои сани не садись».
А ещё Дарья Куклева всегда продолжает учиться.
– В этом году она прошла конкурс на участие во Всероссийском молодëжном театральном фестивале «Место силы – Владивосток» и побывала на его мастер-классах;
– прошла повышение квалификации в Российском институте театрального искусства (ГИТИС) по программе «Совершенствование профессиональных навыков актëра. Управление эмоциями».
Желаем Дарье Куклевой новых незабываемых премьер и ярких жизненных впечатлений, огромного счастья и любви!
А поздравить эту замечательную артистку лично можно сегодня в 17.00 на спектакле «СТРАСТНО, ГОРЯЧО, КРАСИВО… » Свой день рождения Дарья вновь встретит на сцене!